北京晨悦浩祥科技有限公司


中兴 F822-24口 网络24路语音交换机EPON设备
  • 优 惠 价: 1200.00元   报价时间:2014-05-21 12:57:36
  • 所在地区: 北京海淀区
  • 联系电话: 18610795836
  • 联 系 人: 刘辉霞
  • 在线洽谈: 中兴 F822-24口 网络24路语音交换机EPON设备qq1  给掌柜留言

商品详情
基本规格
设备类型: ONU交换机
中兴 F822-24口 网详细描述

中兴F822主要用于FTTB/FTTO应用,提供大客户、专线用户以及多用户的接入,提供以太网和TDM(E1)业务以及VoIP业务接入,支持EPON/GPON/10G EPON上联,提供PON口上联保护。

 

线路侧:1/2个标准PON(SC/PC)

 

用户侧:10/100 BASE-T接口,可提供8FE板卡,2个业务板卡插槽,2个上联板插槽,最大可提供24(包含主控板提供的8*FE)E1/T1接口,最大可提供16路;VoIP语音接口,可提供8路和16路两种线卡,系统最大可提供32POTS

 

尺寸:482.6mm()/ 44.1mm()/ 250mm()

 

重量:5kg

 

中兴F822的电源接口

 

参数

标称值

电源插口

标准交流三扁插头

或标准直流-48V接头

电源接口

交流/直流均支持DC -48VAC 220V

 

中兴F822的以太网接口规范

 

参数

标称值

兼容的标准

IEEE802.3IEEE802.3x

端口数量

2416

LAN

10/100Base-T

 

中兴F822的光接口参数

 

参数

标称值

连接头形式

SC/PC

PON数量

12

光纤类型

单模光纤

波长

发端:1310nm(PON interface)

收端:1490nm (PON interface)

PON接口标准

 IEEE803.2ah/1000BASE-PX20+

光接口接收速率

1.25Gbps

光接口发送速率

1.25Gbps

 

中兴F822PON接口

 

功能模块名称

功能模块描述

1.系统注册和认证功能

基于ONU MAC地址的注册

支持

基于LOID的注册

支持

2.OAM功能

支持PON接口环回

支持

支持PON链路测试

支持

Dying Gasp告警

支持

数据加密

支持

 

中兴F822Switch接口

 

功能模块名称

功能模块描述

802.1p优先级

支持

端口速率强制和自适应

支持

802.1Q Tag VLAN

支持

广播风暴控制

支持

端口速率限制

支持

端口流量控制

支持

端口隔离

支持

IGMP Snooping

支持

可控组播

支持

 

中兴F822的语音接口规范

 

功能模块名称

功能模块描述

VoIP语音处理

语音编码和业务处理

端口数量

24路或16POTS

T.30/T.38传真

支持

语音协议

SIPH.248MGCP

 

中兴F822的网管

 

功能模块名称

功能模块描述

1.管理接口

SNMP

支持

本地和远程管理

支持

2.OAM带外网管

扩展OAM

支持

3.系统功能

参数配置、保存

支持

恢复默认设置

支持

版本在线升级/远程升级

支持

用户管理

支持

系统信息

支持

诊断测试

支持

4.状态信息

8021x状态

支持

PON端口的状态

支持

PON告警信息

支持

PON的统计信息

支持

以太网口的统计信息

支持

主推商品

店铺留言
2014-12-27 15:19:12
请回电13121797858

2014-12-15 11:52:28
我们是华为金牌 有单子可以跟我联系 029 --029-83764913

2014-11-05 12:27:51
给我回电 18957873369 防火墙 询价

2014-10-15 17:04:30
看到留言请回电,18911448344

2014-03-06 16:36:07
请给我图片 前面 后面 主要看接口 中兴 T800-8MEX 这个机器的图片我给你打过电话的 QQ 277362065

2014-02-12 09:28:48
请问科达 KDV7820 视频会议最新报价¥49800.00 ,包括高清摄像机和数字麦克风了吗?

2014-02-10 11:01:04
你好,方便发一下VPC600的产品手册或者操作说明书给我一下吗?这边使用该产品的时候遇到点问题。 邮箱:lixuerui@cuanbo.com

2014-01-22 17:39:09
咨询下深信服上网行为管理设备

2013-12-03 12:37:25
1.1080P高清终端 VP9030 1台 2.1080P高清摄像机 VPC600 1台 3.M210 全向麦克风 1个 4.55LX710 55寸液晶单屏智真系统 1套

2012-10-17 09:34:22
华为 8033B 8033 8036 8036-M 9030-720P 9030-1080P VPC500 VPC500E 8650C-24XD(MCU) 中兴T502-2ME T600-4MEX(含软件) 全系列现货,有需要请联系:18310544596 马先生为你服务!!


我要留言 联系方式

验证码:



免责声明 :MyPrice价格网建议用户选择同城经销商当面交易或者支付宝交易,为保障您的利益,贵重商品,请在线使用支付宝交易。其余交易方式造成的损失本网站不承担任何法律责任。

销售热线 18610795836
     
办公地址:北京市海淀区中关村东路89号恒兴大厦2层203室
邮编:100090